Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. | +7 (926) 096-49-35 | +7 (925) 010-84-94 | +7 (495) 727-23-91 | 8 (800) 222-71-74
 

Подоконники из гранита

Значимым элементом декора оконного проёма является подоконник. Внешний вид любого предмета интерьера зависит от материала, из которого он изготовлен. Подоконники из гранита становятся прекрасным украшением дома, подчёркивая изысканность его убранства. Изделия из натурального камня необычайно популярны в наши дни. Этот природный материал выглядит благородно, позволяет создавать вещи, способные привнести в дизайн нотки стильной роскоши. Гранитные подоконники не только красивы, они отличаются высокой прочностью, выбирая гранит в качестве материала для этой детали конструкции оконного проёма можно не беспокоиться о долговечности окна.

Для гранита характерно низкое влагопоглощение и устойчивость к неблагоприятным факторам, включая температурные перепады. И это очень важно, ведь подоконники часто располагаются вблизи отопительных батарей, они испытывают на себе воздействие прямых солнечных лучей. Гранитные подоконники можно спокойно эксплуатировать в таких условиях, не боясь за их внешний вид и функциональность. Стойкость к загрязнениям, отсутствие необходимости в специальном уходе делают их практичными, удобными в использовании. А по декоративным свойствам они не сильно уступают подоконникам из мрамора. Выбор цветов и рисунков достаточно широк, всегда можно подобрать гранит в лучшем соответствии с дизайном интерьера.

Подоконники из натурального камня никогда не выйдут из моды, ведь они сочетают в себе красоту и надёжность. Предметы интерьера, выполненные из гранита, будут служить столько же, сколько сам дом, в котором они используются, и даже дольше. Большим преимуществом изделий из природного камня является возможность их реставрации, если из-за механического повреждения полировка испортилась, всегда можно её восстановить, переполировав поверхность камня.