Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. | +7 (926) 096-49-35 | +7 (925) 010-84-94 | +7 (495) 727-23-91 | 8 (800) 222-71-74
 

Достоинства изделий из гранита

Гранит обладает свойствами, благодаря которым он стал одним из наиболее востребованных материалов, для которых просто не существует полноценной замены. Он прочен, не гниёт, устойчив к капризам погоды и к агрессивному воздействию среды. Изделия из него представлены на рынке в широком ассортименте, и для всех характерна невероятная долговечность, о таких вещах говорят: “сделано на века”. Если вы желаете преподнести детям дар, который будет передаваться по наследству вашим внукам, правнукам и более дальним потомкам, подарите им что-то, изготовленное из гранита.

Гранитные подоконники, столешницы, вазы, статуи, декоративные предметы для сада – всё это можно заказать сегодня в компаниях, специализирующихся на производстве изделий из натурального камня. Современные технологии в сочетании с мастерством настоящих специалистов позволяют создавать шедевры, воплощённые в прочнейшем граните. Эстетика камня сама по себе впечатляет. Ещё более красивыми делает вещи продуманный дизайн; для гранита нет формы, которая бы ему не подошла.

Этот камень отлично подходит для создания мемориальных комплексов, памятников, архитектурных элементов, эксплуатируемых под отрытым небом. Трудно назвать материал, который переносит воздействие атмосферных явлений и ультрафиолетовых лучей так же хорошо, как гранит. Ему не страшны даже значительные механические нагрузки – гранит отличный материал для мощения дорог, облицовки пола в помещениях с высокими параметрами проходимости.

Ценным качеством изделий из гранита является практичность, неприхотливость в уходе. Гранитные ступени или напольные покрытия совсем не сложно поддерживать в чистоте. они требуют минимальной заботы, их не нужно каждый год красить, ремонтировать, обновлять каким бы то ни было образом. Экономия средств при эксплуатации предметов, изготовленных из гранита, быстро окупает все первоначальные затраты. В этом смысле не стоит утверждать, что гранит – дорогой материал, поскольку его цена абсолютно оправданна.