Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. | +7 (926) 096-49-35 | +7 (925) 010-84-94 | +7 (495) 727-23-91 | 8 (800) 222-71-74
 

Гранитный подоконник – изысканный декор оконного проема

Природа подарила людям прекрасный материал для создания предметов интерьера, которые вполне могут называться шедеврами дизайнерского искусства. Изготовленные специально под конкретный интерьер изделия из натурального камня служат великолепным украшением дома, привносят в него дух благородной, стильной роскоши. Подоконники из камня позволяют получить изысканный декор оконного проёма.

В настоящее время подоконники из натурального камня можно увидеть не только в общественных зданиях, но и в жилых домах. Популярность их возросла, благодаря развитию рынка металлопластиковых окон. Многие потребители при замене окон на новые предпочитают ставить мраморные или гранитные подоконники, которые выглядят гораздо респектабельнее изделий из пластика. Красота – не единственное достоинство таких подоконников. Они прочны, долговечны, служат так же долго, как и само здание. Если с течением времени на поверхности натурального камня появились дефекты, от них можно избавиться переполировкой. При качественном выполнении работ восстановление первоначального вида подоконника гарантировано.

Гранит разнообразен по цвету, рисунку и фактуре. Можно подобрать вариант камня, который будет отлично сочетаться с внешним видом предметов интерьера и с дизайном помещения в целом.

Ухаживать за подоконниками из гранита предельно легко. Они не требуют тщательного мытья и периодической покраски. Гранит очень стоек как к механическим повреждениям, так и к воздействию случайно попадающим на его поверхность веществ или жидкостей. Этот камень устойчив к перепадам температур, обладает низким влагопоглощением, одним словом – это идеальный материал для изготовления подоконников.

Единственным недостатком натурального камня является достаточно большой удельный вес. Однако в большинстве случаев это не является помехой для установки подоконника, тем более, что всегда можно изготовить изделие, обладающее оптимальной для данной оконной конструкции толщиной.